全站首页 综合

请问合肥现在办理产权车位需要什么费用,要交契税和住房维修基金吗

2022-04-26 13:32:11    来源:365热线    编辑:刘莉

问题案例:请问合肥现在办理产权车位需要什么费用,要交契税和住房维修基金吗

回复单位合肥市税务局、合肥市住房保障和房产管理局  

解答内容:一、市住房保障和房产管理局答复如下:根据《合肥市物业专项维修资金管理暂行规定》(合政〔2017〕161号)规定,住宅小区内单独确权的车位需按建筑面积每平方米80元交存维修资金。二、市税务局答复如下:个人购买产权车位需要缴纳契税和印花税。

今日推荐
精选图文
网友最喜欢看
首页头条
24小时排行榜
  • 365热线手机版二维码
  • 365热线微信公众号
网站许可证号: 皖ICP备19017519号-3|Copyright 365热线 www.365rx.cn All Rights Reserved 版权所有 复制必究