全站首页 综合

关于合肥市摩托车禁行范围的最新规定

2022-04-27 19:09:47    来源:365热线    编辑:刘莉

问题案例:您好 我在这里咨询有关于合肥市目前最新的摩托车禁行范围以及对摩托车牌照、性能等具体规定的内容。 禁行范围希望以可提供较为精准地图图片,以便于参考与实际使用。

回复单位合肥市公安局  

解答内容:交警支队答复如下:依据2013年10月31日安徽省第十二届人民代表大会常务委员会第六次会议通过的《合肥市道路交通安全条例》(修订)第十条市区停止办理摩托车注册登记,但因公务需要的除外。市区以外注册登记的摩托车不得迁入市区登记。第三十一条第二款:市区以外的的摩托车不得进入市区二环路以内(不含二环路)以及其他限行区域内的道路行驶。第三十二条第一款之规定高架道路和上跨式立交桥,禁止摩托车、非标准车、残疾人机动轮椅车、电动自行车、自行车以及其他非机动车通行。2014年市公安局依据《中华人民共和国道路交通安全法》以及《合肥市道路交通安全条例》(修订)相关规定,对外发布公告,决定自2014年7月1日起,市区一环路以内(不含一环路)区域24小时禁止摩托车通行。

今日推荐
精选图文
网友最喜欢看
首页头条
24小时排行榜
  • 365热线手机版二维码
  • 365热线微信公众号
网站许可证号: 皖ICP备19017519号-3|Copyright 365热线 www.365rx.cn All Rights Reserved 版权所有 复制必究