全站首页 头条热点

(深圳)深户从单位离职到外地单位工作,公积金提取问题。

2021-01-23 17:24:06    来源:深圳政府在线    编辑:admin

咨询内容:

本人是深户,被省直机关录取为公务员,单位不要求迁户口,单位不在深圳缴纳公积金。本人公积金能否全部提取?公积金账号能否销户?需要什么程序以及材料?

回复内容:

? ? 您好,根据您的描述,您不符合办理销户提取。因公积金提取有多种类型,不同类型提取比例均有不同、提取的次数、材料也有所不同,在此我们不清楚您的具体情况,无法为您详细解答,如有疑问请拨打0755-12329转0人工咨询。

回复单位:

深圳市住房公积金管理中心 2019.12.25

今日推荐
精选图文
网友最喜欢看
首页头条
24小时排行榜
  • 365热线手机版二维码
  • 365热线微信公众号
网站许可证号: 皖ICP备19017519号-3|Copyright 365热线 www.365rx.cn All Rights Reserved 版权所有 复制必究