全站首页 头条热点

在滁州交的医保在蚌埠看病报销比例是多少

2022-01-24 15:55:45    来源:安徽政务网    编辑:刘莉

你好,请问在滁州交的城乡医保在蚌埠市医院看病报销比例是多少?

处理意见:尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题,经调查核实,现将有关情况回复如下:根据《滁州市城乡居民基本医疗保险实施办法(试行)》滁政(2019)24号文件第十三规定,在蚌埠市第三人民医院住院治疗,门槛费1400元,政策范围内医疗费用报销比例50%,符合转诊转院情形的,政策范围内医疗费用报销比例60%。

处理单位:凤阳县医疗保障局

今日推荐
精选图文
网友最喜欢看
首页头条
24小时排行榜
  • 365热线手机版二维码
  • 365热线微信公众号
网站许可证号: 皖ICP备19017519号-3|Copyright 365热线 www.365rx.cn All Rights Reserved 版权所有 复制必究