全站首页 头条热点

我在珠海市交的社保,如何从珠海市把社保转到滁州市来

2022-01-24 23:38:40    来源:安徽政务网    编辑:刘莉

我在珠海市交的社保,如何从珠海市把社保转到滁州市来。

处理意见:尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题,经调查核实,现将有关情况回复如下:城镇职工养老保险转移业务可以在“掌上12333”APP办理,或者持纸质参保缴费凭证至转入地社保经办机构办理。

处理单位:滁州市人力资源和社会保障局

今日推荐
精选图文
网友最喜欢看
首页头条
24小时排行榜
  • 365热线手机版二维码
  • 365热线微信公众号
网站许可证号: 皖ICP备19017519号-3|Copyright 365热线 www.365rx.cn All Rights Reserved 版权所有 复制必究