全站首页 头条热点

(深圳)福田区皇岗中学建设周期问题

2021-01-19 09:53:42    来源:深圳政府在线    编辑:admin

咨询内容:

福田区金田南路2008号的皇岗中学,2018年8月已经开始重建工作,拆除后有近一年的时间没有任何动静,3个月前又开始建设工作。请问这个重建工程什么时候能建好?周围居民盼望子女早日能搬进新学校

回复内容:

您好!??? 建议按照“属地管理” 和“分级办学,分级管理”原则,将此问题直接向辖区教育局咨询。福田区教育局咨询投诉电话:82918360。??? 市教育局信访咨询服务中心:82661331。谢谢!

回复单位:

深圳市教育局 2020.03.10

今日推荐
精选图文
网友最喜欢看
首页头条
24小时排行榜
  • 365热线手机版二维码
  • 365热线微信公众号
网站许可证号: 皖ICP备19017519号-3|Copyright 365热线 www.365rx.cn All Rights Reserved 版权所有 复制必究