全站首页 头条热点

(深圳)公租房申请事宜

2021-01-19 15:27:00    来源:深圳政府在线    编辑:admin

咨询内容:

2019-04-10已入册,现在快一年了,查看公租房的户籍区排序号,不降反升了不少,这样下去我们是不是等到退休都没法排名靠前了?

回复内容:

您好!因轮候期间申请人户籍迁移而办理信息变更等原因,轮候家庭的户籍区轮候排位有所变化,属正常现象。我局严格按照《深圳市公共租赁住房轮候与配租暂行办法》相关规定,开展我市公租房的申请受理、审核与配租等工作。

回复单位:

深圳市住房和建设局 2020.03.10

今日推荐
精选图文
网友最喜欢看
首页头条
24小时排行榜
  • 365热线手机版二维码
  • 365热线微信公众号
网站许可证号: 皖ICP备19017519号-3|Copyright 365热线 www.365rx.cn All Rights Reserved 版权所有 复制必究