全站首页 头条热点

(深圳)2020年升初咨询

2021-01-19 16:22:33    来源:深圳政府在线    编辑:admin

咨询内容:

请问2020年升初一,深户,用爷爷的房产证明,但不是红本,还需要办什么资料吗?会有影响吗?望回复,谢谢

回复内容:

您好! ??? 根据目前相关政策规定,实行“一房一户”制度,即学区内一套房屋只能供一户家庭(一对夫妇)的孩子申请学位。如果使用祖辈名下的房屋,该房屋只能用于其一个子女家庭的孩子申请学位。 ??? 我市义务教育阶段的招生工作由辖区教育部门具体负责,建议按照“属地管理” 和“分级办学,分级管理”原则,将此问题直接向辖区教育局咨询。??? 市教育局信访咨询服务中心:82661331。谢谢! ?

回复单位:

深圳市教育局 2020.03.10

今日推荐
精选图文
网友最喜欢看
首页头条
24小时排行榜
  • 365热线手机版二维码
  • 365热线微信公众号
网站许可证号: 皖ICP备19017519号-3|Copyright 365热线 www.365rx.cn All Rights Reserved 版权所有 复制必究