全站首页 头条热点

(深圳)租赁合同

2021-01-19 18:13:39    来源:深圳政府在线    编辑:admin

咨询内容:

小孩2009年出生的,明年要上初一。 现在我们一家人都在湖北老家,禁止出门。租赁合同无法办理,而教育部要求3月31日前要办理完。请问,这种情况怎么办?

回复内容:

您好!??? 我市每年义务教育阶段招生工作安排在3月-6月,招生工作由辖区教育部门具体负责。如有疑问,建议按照“属地管理” 和“分级办学,分级管理”原则,将此问题直接向辖区教育局咨询。??? 市教育局信访咨询服务中心:82661331。谢谢!

回复单位:

深圳市教育局 2020.03.10

今日推荐
精选图文
网友最喜欢看
首页头条
24小时排行榜
  • 365热线手机版二维码
  • 365热线微信公众号
网站许可证号: 皖ICP备19017519号-3|Copyright 365热线 www.365rx.cn All Rights Reserved 版权所有 复制必究