全站首页 头条热点

(深圳)石厦小学学位变更问题

2021-01-20 03:29:09    来源:深圳政府在线    编辑:admin

咨询内容:

目前小孩就读石厦小学,学位房已经锁定6年,想在最近1,2年换房子,请问换房子后,目前学位房如何在6年级后解锁? 是上初中的时候重新用新房子申请学位吗?因为石厦小学是九年的,直升是不需要提交材料,请问如果在6年级之前换房子的情况,需要怎么处理原来房子的学位?

回复内容:

您好!??? 建议按照“属地管理” 和“分级办学,分级管理”原则,将此问题直接向辖区教育局咨询。福田区教育局咨询投诉电话:82918360。??? 市教育局信访咨询服务中心:82661331。谢谢!

回复单位:

深圳市教育局 2020.03.10

今日推荐
精选图文
网友最喜欢看
首页头条
24小时排行榜
  • 365热线手机版二维码
  • 365热线微信公众号
网站许可证号: 皖ICP备19017519号-3|Copyright 365热线 www.365rx.cn All Rights Reserved 版权所有 复制必究