全站首页 头条热点

(深圳)入了深户,居住证注销了,小汽车摇号审核不通过

2021-01-20 07:11:21    来源:深圳政府在线    编辑:admin

咨询内容:

你好,我19年12月入了深户,1月份收到小汽车摇号审核信息不通过,因为居住证被注销了。受疫情影响,我还没回深。请问,我一定要去柜台重新验证身份,还是我直接在公众号上面可以直接重新申请验证?这中间停了几个月,重新申请会影响我摇到号的概率吗?摇号有先来后到的原则吗?

回复内容:

市民您好,您反映的问题已收悉,经我局调查核实,具体处理结果如下:请到公安局重新续签居住证,居住证有效状态后,请登陆个人帐号,取消申请,重新申请。摇号不按先来后到的原则。感谢您对交通事业的关注与支持!

回复单位:

深圳市交通运输局 2020.03.11

今日推荐
精选图文
网友最喜欢看
首页头条
24小时排行榜
  • 365热线手机版二维码
  • 365热线微信公众号
网站许可证号: 皖ICP备19017519号-3|Copyright 365热线 www.365rx.cn All Rights Reserved 版权所有 复制必究